我是西安市凤城三路文景观园小区十二号楼的业主,从2013年入住以来,整栋楼的100多户业主家庭,就一直供暖不达标。多次向物业公司反映,但却一直没有得到根本解决。
特别是今年冬季,供热温度更低,有的业主在家中拿温度计测试后,显示温度却只有十三四度,有的住户家中,温度还更低。平时住在家中,还要穿着厚衣服,家中的小孩和老人经常被冻感冒。
我们作为业主,多次向物业以及供热部门反映,但却迟迟得不到解决,对于交了费用却享受不到应该有的供暖,我们也真不知道怎么办?希望相关部门,想群众所想,将这一民生问题给我们一百多户业主解决一下。
人物:13572355311。
经开区网信办回复:经热力公司检查,已对小区低区增加一台循环泵改善供暖温度,并于1月23日下午2:30-3:50期间,对十二号楼高层、中层和低层12户业主家中客厅、卧室进行测温,测温结果为:最低温度16.4度,最高温度26.8度,该供暖温度区间符合政府规定的18度正负2度的要求,目前十二号楼供暖情况正常。
现在还没有评论!